الأحد، 18 أبريل 2021 01:01 م
الأحد، 18 أبريل 2021 01:01 م

تعرف على الفرق والأبطال الفائزين بمهرجان التميز الرياضى الثالث بجامعة كفر الشيخ

تعرف على الفرق والأبطال الفائزين بمهرجان التميز الرياضى الثالث بجامعة كفر الشيخ مهرجان التميز الرياضى الثالث بجامعة كفر الشيخ
الخميس، 08 أبريل 2021 07:30 م
اختتمت جامعة كفر الشيخ، اليوم الخميس، فعاليات مهرجان التميز الرياضى الثالث للجامعة بالاشتراك مع وزارة الشباب والرياضة، تحت رعاية الدكتور أشرف صبحي، وزير الشباب والرياضة، والدكتور خالد عبد الغفار، وزير التعليم العالى والبحث العلمي، والدكتور عبد الرازق دسوقى، رئيس الجامعة، وإشراف الدكتور أحمد عبد ربه، مدير عام الإدارة العامة للنشاط الرياضى الطلابى بوزارة الشباب والرياضة، وبحضور الدكتور محمد عبد العال، نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب، والدكتور عبد الحليم عكاشة، عميد كلية التربية الرياضية، والدكتور على صبرى سليمان، مدير عام الإدارة العامة لرعاية الشباب والقائم بعمل أمين عام الجامعة ومسؤولى رعاية الشباب بالجامعة. وسلم الدكتور محمد عبد العال، نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب، والدكتور عبد الحليم عكاشة، عميد كلية التربية الرياضية، الجوائز والميداليات على الطلاب والطالبات الفائزين، بحضور الدكتور أحمد عبد ربه، مدير عام الإدارة العامة للنشاط الرياضى الطلابى بوزارة الشباب والرياضة، والدكتور على صبرى سليمان، مدير عام الإدارة العامة لرعاية الشباب والقائم بعمل أمين عام الجامعة. وفى نهاية المهرجان، قدم رئيس الجامعة الشكر للرئيس عبد الفتاح السيسي، رئيس الجمهورية على تشجيعه واهتمامه بالشباب، كما قدم الشكر للدكتور أشرف صبحى، وزير الشباب والرياضة، والدكتور خالد عبد الغفار، وزير التعليم العالى والبحث العلمى على اهتمامهم ورعايتهم لمهرجان جامعة كفرالشيخ. وأسفرت نتائج مباريات كرة القدم للطلاب عن فوز كلية التمريض بالمركز الأول، وكلية الطب البشرى بالمركز الثانى وكلية الصيدلة بالمركز الثالث، كما أسفرت نتائج مباريات كرة القدم للطالبات عن فوز كلية التجارة بالمركز الأول وكلية التربية الرياضية بالمركز الثانى وكلية التربية بالمركز الثالث، و فى منافسات الكرة الطائرة طلاب فازت كلية التربية الرياضية بالمركز الأول وكلية الزراعة بالمركز الثانى وكلية العلوم بالمركز الثالث. ومنافسات الكرة الطائرة طالبات فازت كلية التربية الرياضية بالمركز الأول وكلية الزراعة بالمركز الثانى وكلية التربية النوعية بالمركز الثالث، وفى لعبة كرة اليد طلاب المركز الأول كلية التربية الرياضية والمركز الثانى كلية التربية النوعية والمركز الثالث كلية الصيدلة، و لعبة كرة اليد بنات المركز الأول كلية التربية النوعية والمركز الثانى كلية الهندسة والمركز الثالث كلية التربية الرياضية. وفى مسابقات الألعاب الفردية "تنس طاولة طلاب" فقد حصل على المركز الأول الطالب أحمد محمد شريف بكلية العلوم، وحصل على المركز الثانى، الطالب أكرم سيد أبو النور بكلية التمريض، كما حصل على المركز الثالث الطالب محمد ياسر بطاح بكلية الصيدلة، وفى منافسات تنس الطاولة طالبات فقد حصلت على المركز الأول الطالبة مريم مسعد عبد الملاك بكلية الصيدلة، وعلى المركز الثانى الطالبة مروة سالم بكلية التجارة، والمركز الثالث الطالبة منى دراج بكلية التربية الرياضية . وفى منافسات ألعاب القوى حصل على طلاب المركز الأول، الطالب أحمد محمد السعيد الطالب بكلية التربية الرياضية، والمركز الثانى الطالب محمد صلاح سعيد الطالب بكلية التربية الرياضية والمركز الثالث الطالب حازم سمير عطية الطالب بكلية التربية الرياضية . وأسفرت منافسات ألعاب القوى طالبات المركز الأول الطالبة آية محمد قطب الطالبة بكلية الطب البيطري، والمركز الثانى الطالبة إسراء سعيد محمد، الطالبة بكلية التربية الرياضية، والمركز الثالث، الطالبة إيمان السيد ابراهيم الطالبة بكلية التربية الرياضية، وفى لعبة تحدى الأقوياء طلاب حصل على المركز الأول الطالب محمد أحمد زين الطالب بكلية الهندسة، والمركز الثانى الطالب عبد الرحمن مجدى سعيد الطالب بكلية التربية الرياضية، والمركز الثالث الطالب علاء رأفت بدوى الطالب بكلية التربية الرياضية. وفى لعبة تحدى الأقوياء طالبات حصلت على المركز الأول الطالبة رانيا أمجد عبد المنعم الطالبة بكلية التربية الرياضية، والمركز الثانى الطالبة شروق حاتم عبد الغنى الطالبة بكلية التربية الرياضية، والمركز الثالث الطالبة بدر رضا موسى الطالبة بكلية التربية الرياضية، وفى لعبة سحب الكاوتش طلاب حصل على المركز الأول الطالب محمد صلاح سعيد الطالب بكلية التربية الرياضية، والمركز الثانى الطالب عاطف سعيد الثابت الطالب بكلية التربية النوعية، والمركز الثالث الطالب محمود عبد العزيز احمد الطالب بكلية التربية الرياضية. ولعبة سحب الكاوتش بنات، حصلت على المركز الأول الطالبة رقية عبد العزيز الجروالى الطالبة بكلية التربية الرياضية، والمركز الثانى الطالبة هدير كمال السيد الطالبة بكلية التربية الرياضية، والمركز الثالث الطالبة شيماء على محمد الطالبة بكلية التربية الرياضية. وأسفرت منافسات لعبة كروس طلاب حصل على المركز الأول الطالب محمد مجدى عبد المعطى الطالب بكلية التجارة، والمركز الثانى الطالب عبد المنعم أحمد أبو زيادة الطالب بكلية التجارة، والمركز الثالث الطالب حمدى على حمدى الطالب بكلية الهندسة، و لعبة كروس فت طالبات صلت على المركز الأول الطالبة إسراء سعيد الطالبة بكلية التربية الرياضية، والمركز الثانى الطالبة علا محمد عبد المقصود الطالبة بكلية التربية الرياضية، والمركز الثالث الطالبة دنيا توفيق النويجى الطالبة بكلية التربية الرياضية.














لا توجد تعليقات على الخبر

اضف تعليق

الأكثر قراءة



print